В Уфе прошла «Рождественская лыжная гонка»

Дед Мороз и Снегурочка на лыжах. В Уфе прошли любительские соревнования. Более 300 фанатов здорового образа жизни проехали от 500 метров до 2,5 километров по лесу.

На старт, внимание... сказка! На дистанции Дед Мороз, Снегурочка и маленькие помощники. Губайдуллины работают в доме творчества. На лыжный забег пришли вместе с воспитанниками и своими детьми.

Самая маленькая участница – ей чуть больше 2 с половиной лет – мышка Женя, приплясывая, встаёт на лыжи вместе с родителями. Пока не без помощи мамы с папой. Такая разминка перед большой для крохи дистанцией. А костюмы символа наступившего года – как амулет на удачу, который ещё и обеспечит подарок в одной из номинаций.

Необязательно в компании. Римма Нурисламова сегодня приехала в одиночку. Пенсионерка всю жизнь на лыжах. Ежедневно план минимум – прокатиться 8 километров. И чувствует она себя явно не на 80 лет.

Римма Нурисламова: «Я люблю лыжи, куда энергию девать?»

Фото №1 - В Уфе прошла «Рождественская лыжная гонка»

Лыжные дорожки на 500 метров, километр, полтора и два с половиной. Мальчики и девочки – отдельно. Дистанции поделили также и по возрастам. Заявки на участие в соревнованиях принимали от всех желающих. В итоге – более 300 человек. Самых быстрых наградили символическими медалями: за первое место подвязаны красной лентой, за второе – зелёной и за третье – синей. А малышам вручали ещё и сладкие призы.

Автор: Лилия Курбанова

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии