Триатлонисты из Башкирии успешно выступили на первом этапе Кубка России

Турнир по триатлону прошел в Ярославле. Среди мужчин первое и второе место заняли спортсмены из Башкирии Владимир Надеждин и Рамиль Исламов. В шаге от пьедестала остановился Руслан Искандаров.

За 30 лет спортивного пути медалей и кубков у Рамиля Исламова накопилось столько, что все не помещаются даже на стол. И, несмотря на такой солидный опыт и продолжительную карьеру, самую знаковую медаль удалось выиграть совсем недавно.

Рамиль Исламов, серебряный призер кубка России по триатлону: «У меня была борьба за второе место, и буквально на финише мне удалось ее вырвать. Эмоции шикарные, особенно от того, что первое место занял тоже наш спортсмен».

Победа хоть и знаковая, но не совсем полноценная. Во время этапа Кубка России в Ярославле снега почти не было. Поэтому вместо триатлона провели дуатлон.

Фото №1 - Триатлонисты из Башкирии успешно выступили на первом этапе Кубка России

Рамиль Исламов, серебряный призер кубка России по триатлону: «Ничего страшного, мы привыкли к дуатлону. Сначала бежали 3 км, потом на велосипеде 10 км и снова бег 1,5 км».

На кубке России наши спортсмены выступили более чем удачно. Владимир Надеждин завоевал золото, а вот Руслан Искандаров остановился в шаге от пьедестала. Но для атлета это достойный результат. Он вернулся в спорт после 10-тилетнего перерыва. Во многом благодаря Рамилю Исламову. Они дружат с самого детства и сейчас их объединяет одна амбициозная цель – попасть в сборную России.

Уфимская волна

Руслан Искандаров, участник кубка России по триатлону: «Этот вид спорта любит выносливость, а после 30 становишься лучше в этом плане. Если мы покажем хорошие результаты, то почему бы нас не взять в сборную России».

Осуществима ли цель попасть в сборную в 36 лет? Руслан Искандаров и Рамиль Исламов узнают совсем скоро. Многое будет зависеть от чемпионата России, который состоится 18 января в Петрозаводске.

Автор: Александр Усманов

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ