В Уфе ученики популяризируют спорт при помощи видеоблога и школьного ТВ

Настоящий спортивный бум случился в минувшем году в одной из уфимских школ. Ученики не только радуют своими успехами, но и рассказывают об этом в видеоблоге. Команда из школы № 85 в Орджоникидзевском районе стала лучшей в городе и поборется за звание сильнейшей в республике.

Здесь все по-взрослому. В школе номер 85 развивается не только спорт, но и пресса, которая освещает жизнь команд. Сейчас телевидение «Старт ТВ» готовит сюжет о мини-футбольной команде. Ведущая Ангелина Пряничникова признается, что уже сроднилась со спортом за время работы в школьной телестудии.

Ангелина Пряничникова, ученица школы №85 г. Уфы: «Когда телевидение только зарождалось, мне была интересна эта сфера. Я захотела себя попробовать».

Спортивные успехи не оставляют равнодушными сверстников. С недавних пор смотреть можно и видеоблог, который делают Данил Халкулов и Влад Царев. Главная цель творческого дуэта – попасть в команду блогеров «Амкал».

Фото №1 - В Уфе ученики популяризируют спорт при помощи видеоблога и школьного ТВ

Данил Халкулов, ученик школы №85 г. Уфы: «Планируем развиваться с помощью PR и делать интересный контент. Чтобы людям было интересно это смотреть».

К победе в городском этапе мини-футбольного турнира команду школы № 85 привел Евгений Румак. Несколько лет назад он участвовал в проекте «Дворовый тренер» и занимался с ребятами на улице. Летом – футбол, зимой – хоккей с мячом. Последний год работает тренером в 85-й школе.

Волна

Евгений Румак, тренер футбольной команды школы №85 г. Уфы: «Это моя не основная работа. Предложили поработать тренером. Вообще всегда мечтал об этом. Получается, здесь моя мечта осуществилась».

После Нового года ребята из 85-й школы поедут на республиканский этап соревнований в город Межгорье и будут оспаривать звание уже лучшей команды Башкортостана.

Не в каждой школе есть не только хоккейная коробка, но и комфортные раздевалки. Для занятий на льду в школе № 85 созданы все условия. Ребята занимаются в трех возрастных группах.

Иван Прокофьев, ученик школы №85 г. Уфы: «– Ты в воротах не мерзнешь? – Нет, в прошлом году мерз. В этом нет. – Что изменилось? – В том году две пары носков надевал, а в этом три».

Лед на хоккейной коробке почти никогда не простаивает. Родители с удовольствием приводят детишек. Ведь когда для тренировки достаточно просто выйти в родной двор, желание заниматься появляется само собой. И в уфимской школе № 85 это прекрасно знают.

Автор: Артем Кочешев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ