«Салават Юлаев» накануне обидно уступил ярославскому «Локомотиву». Уфимцы по ходу встречи имели игровое преимущество и даже вели в счете, но не смогли одержать победу. Юлаевцы прервали серию из двух побед кряду.

«Салават Юлаев» и «Локомотив» к очной встрече подошли в хорошей форме. Хозяева одолели ЦСКА, гости выиграли два матча с общим счетом 7:0. Особенно здорово у «Локомотива» действовал голкипер Александр Лазушин.

«Салават» с первых минут был нацелен как можно быстрее прервать сухую серию вратаря соперника. В начале матча верный момент упустил Петр Хохряков. После броска Кадейкина от синей линии Лазушин остановил шайбу в шпагате. Ярославцы ответили выходом один на один Рушана Рафикова, который нейтрализовал Метсола. По количеству созданных моментов хозяева сильно превосходили соперника. Но счет был открыт только во втором периоде. Свою первую шайбу в сезоне забросил защитник Артем Сергеев.

Артем Сергеев, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Когда забиваешь, всегда положительные эмоции. На паузе одного игрока убрал и шайба зашла. Все очень просто».

В третьем периоде «Локомотиву» удалось переломить ситуацию. «Юлаевцы» стали совершать ошибки. Команда Николая Цулыгина заработала два удаления подряд. В зоне атаки нарушил правила Сошников, следом хозяева допустили нарушение численного состава. Большинство ярославцы не реализовали, но вскоре Антон Ландер все же сравнял счет.

Александр Кадейкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «У них не было вариантов, они побежали, начали играть активно. Надо было дождаться контратак, своих шансов, но чуть-чуть не дотерпели».

Игра перешла в овертайм. «Локомотиву» понадобилось немного времени чтобы забросить – всего 23 секунды. Да Коста уверенно выиграл вбрасывание и Рафиков сильным и точным броском поставил точку в матче.

(Ц) Майкл Пелино, старший тренер ХК «Локомотив»: «За мои семь лет в КХЛ было сыграно очень много великих игр на этой арене. Сегодня была одна из таких. Я считаю, оба вратаря играли замечательно, команды бились, не давали шанса соперникам».

Помимо поражения у «Салавата» есть еще один повод для размышлений. Форвард Никита Сошников не так давно возглавлявший гонку снайперов КХЛ, не забивает уже 10 матчей подряд.

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - «У них не было вариантов»: «Салават Юлаев» уступил «Локомотиву» в матче чемпионата КХЛ