В Уфе обнаружили производство никотиносодержащих жевачек. Цех выявили сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицейскими. Они нашли более 730 единиц готовых к продаже изделий.
Также были найдены сырье для изготовления, часть оборудования для производства, коробки для упаковки и этикетки. Специалисты арестовали и изъяли всё это, а также наложили временный запрет деятельности и опечатали цех. Они планируют провести лабораторные исследования жевачек.
Напомним, в конце минувшего года в Башкирии двое детей отравились снюсом. После этого руководитель республики потребовал убрать продукцию с прилавков. Прокуратура внесла в Госсобрание законопроект о запрете продажи несовершеннолетним никотиносодержащих смесей.