В Уфе определили лучших борцов для участия в турнирах ПФО

В Башкортостане определился состав сборной для участия в турнирах Приволжского федерального округа. Сегодня в Уфе завершилось первенство республики по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет «Пылая сердцами». Турнир являлся отборочным. Более ста участников в десяти весовых категориях состязались на ковре за путевку на межрегиональные соревнования.

Данил Марданов, победитель турнира «Пылая сердцами»: «Я получил путевку на ПФО в Саранск, и теперь я буду дальше готовиться к ПФО. Я хочу достичь как минимум мастера международного класса».

Рамиль Сираев, старший тренер сборной Республики Башкортостан по греко-римской борьбе: «Это резерв нашей сборной, который должен достойно выступать. Я считаю, на сегодняшний день мы должны хорошо выступать. Потому что есть и поддержка администрации. Все это дает результаты работы нашей на ковре».

В итоге 12 обладателей золотых медалей, в том числе Аркадий Арикян, Хамзат Дудушев, Алексей Логвинов и Эрик Шамилов будут защищать честь Башкортостана в Саранске с 30 января на первенстве Приволжского федерального округа. Обладатели серебра и бронзы также вошли в состав республиканской сборной, но выступят уже на всероссийских соревнованиях.

Дамир Ахмедзянов, старший тренер сборной Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет: «Первенство РБ – это официальный старт. Те, кто не боролся по каким-либо причинам, они не попадают в списочный состав сборной РБ. Все хорошо прошло, конечно, были неожиданности, на кого надеялись, некоторые ребята проиграли. Но ничего страшного, будем работать, готовиться к первенству ПФО».

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - В Уфе определили лучших борцов для участия в турнирах ПФО
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна