Два игрока ХК «Толпар» выиграли Кубок Вызова в составе сборной Востока

Воспитанники уфимского хоккея Данил Аймурзин и Дмитрий Брагинский помогли сборной Востока победить Запад. Игроки «Толпара» поучаствовали в Кубке Вызова, в котором их команда одержала победу над сверстниками из Западной конференции со счетом 5:3. До этого хоккеисты Востока не могли выиграть данный трофей на протяжении шести лет.

Дмитрий Брагинский вышел на лед в стартовом составе и отыграл половину матча. Данил Аймурзин результативными действиями не отметился. Но он был на площадке, когда его команда забивала вторую шайбу.

Данил Аймурзин, обладатель Кубка Вызова-2020, нападающий МХК «Толпар» : «Эмоции только положительные, все парни бились, поэтому удалось выиграть».

В нынешнем сезоне Данил Аймурзин сыграл в 48 встречах, в которых набрал 39 очков. Он является лучшим бомбардиром команды. А Дмитрий Брагинский принял участие в 28 играх, в которых в среднем отражал 93,3 процента бросков с коэффициентом надежности – 1,88.

Дмитрий Брагинский, обладатель Кубка Вызова-2020, вратарь МХК «Толпар»: «Изначально переживал. По волнению точно не рядовой матч. Но потом после первых бросков стал чувствовать себя нормально».

Фото №1 - Два игрока ХК «Толпар» выиграли Кубок Вызова в составе сборной Востока
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии