В Башкирии парень расстрелял посетителя кафе

В Башкирии житель Кумертау устроил стрельбу в местном кафе прямо в разгар рабочего дня. Молодой человек достал из кармана пистолет и открыл огонь. Сейчас злоумышленника разыскивает полиция.

Обычный поход в кафе для жителей Кумертау в этот день обернулся страшным кошмаром. За одним из столов сидела компания молодых людей. В какой-то момент их беседа перешла на повышенные тона. Когда спор зашел в тупик, один из парней достал из кармана спортивных треников пистолет.

Мы с женой сидели спокойно, кушали. Тут ребята начинают орать друг на друга. Я даже хотел подойти, попросить их потише, но жена говорил, мол, не лезь. Слава богу, не полез. Он уже через минуту достал оружие, мужик от него побежал на выход, а этот безумный как начал стрелять ему вслед. Мы все после этого, конечно же, разбежались оттуда.

Андрей С., посетитель кафе
Фото №1 - В Башкирии парень расстрелял посетителя кафе

Мужчине удалось скрыться. Более того, в результате хаотичной стрельбы не пострадал ни один посетитель. Стрелок после этого спрятал оружие и ретировался с места преступления вместе со своими друзьями. На данный момент, как сообщили в пресс-службе МВД, все лица установлены.

По предварительным данным, поведение троих жителей Оренбургской области привлекло внимание хозяина заведения, и он сделал им замечание. Между посетителями и владельцем заведения произошел словесный конфликт. Один из посетителей вытащил из кармана травматическое оружие и произвел выстрелы в сторону хозяина заведения. Пострадавших не имеется. По данному факту сотрудниками полиции ОМВД России по Кумертау проводится проверка. Лица установлены. Принимается решение о возбуждении уголовного дела.

пресс-служба МВД
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии