Жители Башкирии смогут ездить на автобусах с системой ГЛОНАСС

Жители Башкирии смогут ездить на автобусах с системой ГЛОНАСС. Автопарк «Башавтотранса» пополнился 29 новыми автомобилями. Это уже второе обновление автопарка компании за год.

Фото №1 - Жители Башкирии смогут ездить на автобусах с системой ГЛОНАСС

Как сообщает ИА «Башинформ», в феврале этого года на городские маршруты вышли 22 новых автобуса, которые работают на газомоторном топливе. Сейчас автопарк пополнился ещё 29 новыми автомобилями. Автотехника оснащена газовым двигателем Mercedes-Benz, мощностью 278 лошадиных сил. Пневматические передняя и задняя подвески, а тормозная система двухконтурная. Новые автобусы оборудованы площадкой для перевозки инвалидов и маломобильных людей. Также на всех автомобилях имеется система навигации ГЛОНАСС.

Салават Хайруллин - исполняющий обязанности директора ГУП «Башавтотранс» отметил, что все автобусы предназначены для удобства и комфорта граждан. Также в салоне работает система вентиляции, которая специально подобрана с учетом нашего климата. Напомним, что согласно указу правительства России, к 2018 году 80% техники ЖКХ и общественного транспорта должны передвигаться исключительно на газовом топливе.

Фото: ИА «Башинформ».

Уфимская волна
Акции БСТ