Туристка из Башкирии получила сильные травмы в ДТП на Бали

27-летняя Анна Пономарёва во время отдыха на Бали пострадала в аварии: девушку сбил мотоциклист. Полиция острова сообщила, что находившийся за рулем турист был пьян. Сейчас Анне необходима высокотехнологичная медпомощь.

Одну из необходимых операций туристке провели местные врачи, но дальнейшую помощь оказывать пострадавшей будут уже на родине. Девушка получила черепно-мозговую травму и несколько переломов. Впереди у нее еще не одна операция.

В вопросе транспортировки Анны в Уфу помог Радий Хабиров. Глава региона, помимо прочего, обратился в МИД России, чтобы консульство нашей страны оказало помощь в возвращении пострадавшей туристки в республику. Транспортировать Анну можно только в лежачем положении, поэтому перевозка будет осуществляться в щадящем режиме. В настоящий момент, сообщили в правительстве республики, вопрос с транспортировкой уже решён: в ближайшие дни девушку при поддержке Главы Башкирии доставят в Уфу.

По словам матери Анны, из-за отсутствия медицинской страховки операцию по совмещению осколков костей семья полностью оплатила сама. Дальнейшую полноценную медицинскую помощь в стране пребывания ей оказать не могут.

Фото №1 - Туристка из Башкирии получила сильные травмы в ДТП на Бали
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии