Футболисты «Уфы-2» начали подготовку ко второй части сезона

Команда тренируется на стадионе «Нефтяник». В первом круге подопечные Альберта Лукманова набрали 6 очков в 17 матчах. Как тренируется команда и каковы ее перспективы?

Тренировке «Уфе-2» не помешает ничего. За несколько часов до ее начала в столице республики прошел мощный снегопад, а во время занятия начался дождь. Но игрокам это не помеха. Зимние сборы команды традиционно проходят в такую погоду.

Валентин Виденеев, полузащитник ФК «Уфа-2»: «Думаю, это только закаляет. Плодотворно провели отпуск. Каждый работал по своему заданию и сейчас легко вкатываемся».

При такой погоде сложно проводить тактическую подготовку, поэтому клуб больше работает над физическими кондициями. Так команде предстоит тренироваться еще около двух недель. Затем она отправится на сбор в Крымск.

Альберт Лукманов, главный тренер ФК «Уфа-2»: «Ребята не избалованы условиями. Не первый год так начинаем. Конечно, нам нужно улучшать позиции в турнирной таблице, качественно улучшить содержание и улучшить индивидуальное футбольное мастерство каждого футболиста».

Фото №1 - Футболисты «Уфы-2» начали подготовку ко второй части сезона

В первой части сезона «Уфа-2» сумела добыть всего одну победу. Но это не главный показатель работы команды. На кипрские сборы с основным составом отправились сразу два футболиста из дубля. Это Егор Поздняков и защитник Вячеслав Демин. И если для Позднякова с Деминым начало 2020 выдалось успешным, то для Тургая Мохбалиева – наоборот. Перспективный защитник выбыл из обоймы основы и не получил вызов на Кипр.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Тургай Мохбалиев, защитник ФК «Уфа»: «Я сам понимал, что, скорее всего, не поеду на зимний сбор. Готовил себя к этому. Причины во мне в первую очередь. Обид никаких нет. Надо возвращаться на прежний уровень и доказывать в первую очередь себе и всем».

Тренировочные сборы у «Уфы-2» продолжатся до середины февраля. Затем команда отравится в Пермь на предсезонный турнир. В марте часть коллектива возобновит участие в молодежном первенстве РПЛ. А в апреле начнется вторая часть турнира ПФЛ.

Автор: Александр Усманов

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»