Радий Хабиров назвал причину гибели 3 человек в пожаре в Башкирии

На еженедельном совещании в Правительстве Башкирии сегодня была затронута трагедия в Ишимбайском районе. В селе Гумерово 25 января в огне погибли три человека. Еще одну девочку удалось спасти.

Председатель Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров доложил Радию Хабирову о трагедии, которая произошла в Ишимбайском районе. В частном доме во время пожара погибли три человека: 3-летний мальчик, 29-летняя мать и 57-летняя бабушка. Еще одну 4-летнюю девочку спас сосед, который вынес ребенка из дома.

Сейчас девочка находится в больнице. За ней ухаживает отец и его родители. Администрация района окажется помощь родственникам с похоронами. Устанавливаются причины пожара.

Фарит Гумеров, председатель Госкомитета РБ по ЧС

Радий Хабиров отметил, что уже пообщался на эту тему с главой Ишимбайского района. По его словам, никто не мог подумать, что именно в этой семье произойдет трагедия. А все из-за того, что в республике следят только за неблагополучными семьями.

Я с главой района говорил. Надо помочь семье погибшей. И вот глава говорит о том, что семья благополучная была. Все силы были брошены на то, что отрабатывали с неблагополучными. А вот как оказалось. Может, круг расширить в плане извещателей? Жду от вас предложений. Понятное дело, что это несчастный случай, но в наших силах сделать, чтобы такого было меньше.

Радий Хабиров
Фото №1 - Радий Хабиров назвал причину гибели 3 человек в пожаре в Башкирии
Волна
Акции БСТ