В Башкирии 100 тренеров получат по 600 тысяч рублей

В республике запускают конкурс, по итогам которого 100 сельских тренеров получат 600 тысяч рублей. Об этом в интервью нашему каналу рассказал руководитель Минспорта Руслан Хабибов. Ведомству предстоит организовать конкурсный отбор среди районных тренеров: 100 педагогов- преподавателей из села получат денежные гранты.

Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан: «В этом году мы выдадим 100 грантов по 600 тыс рублей. Это 100 тренеров, именно сельские тренеры. Для того, чтобы поддержать развитие того или иного вида спорта по месту жительства именно в сельской местности. Мне кажется, это как раз те возможности, которые мы сегодня создаем. Чтобы через какое-то время радоваться нашим победам на самых крутых чемпионатах».

Эти деньги можно будет использовать на приобретение жилья, покупку земельного участка или постройку жилого дома. В свою очередь наставник обязан исполнять обязанности в течение не менее пяти лет со дня заключения договора о предоставлении выплаты. Тренеру нужно обратиться в спорткомитет районной администрации и оформить соответствующую заявку.

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - В Башкирии 100 тренеров получат по 600 тысяч рублей
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии