Театральная афиша: какие спектакли и концерты пройдут в Уфе

Завтра в театрах башкирской столицы состоятся различные концерты и спектакли. Зрители могут посмотреть балетную постановку «Спящая красавица», объединение бардовской песни и рока на сцене Театра имени Мажита Гафури, «Смерть Тарелкина» в Русдраме и многое другое. Куда можно пойти и что посмотреть завтра в уфимских театрах?

На сцене Башоперы балетная постановка «Спящая красавица» по сказке Шарля Перро. Посмотреть его смогут даже самые юные зрители, начиная с 6 лет. Победит добро или зло, выяснится в последнем действии балета.

В Башкирском академическом театре имени Мажита Гафури состоится акустический концерт Артура Кабирова «Одинокий путник». Популярный актер, он еще и талантливый автор-исполнитель песен. Музыкальное творчество артиста – это симбиоз бардовского направления и рока. Напомним, постановки Башдрамтеатра на время ремонта можно увидеть на Малой сцене Башкирского театра оперы и балета.

«Умру наперекор и закону и природе; умру так, как никто не умирал!» Средний чиновник, запутавшийся в долгах, решил разыграть перед всеми… собственную смерть. В Русском драматическом театре трагикомедия «Смерть Тарелкина».

Драма «Игра над пропастью» в государственном татарском театре «Нур». Постановка с возрастным ограничением 16+. Авторы спектакля раскрывают психологию человеческих отношений, вовлекая в процесс и зрителей.

«Вызывали?» Комедию с интригующим названием покажут в Национальном молодежном театре имени Мустая Карима. Зрители узнают, как далеко может завести месть обиженной жены.

Автор: Динара Таймасханова

Фото №1 - Театральная афиша: какие спектакли и концерты пройдут в Уфе
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ