В «Уфа-Арене» соорудили баскетбольную площадку для «Матча звезд АСБ»

Вместо хоккейной площадки в «Уфа-Арене» соорудили баскетбольную – уже завтра там начнется баскетбольный уикенд. В пятницу сыграют «Уфимец» и московский ЦСКА-2 в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1. А уже в субботу на площадку выйдут сборные Востока и Запада, чтобы сразиться в «Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола».

Всего 12 часов, и на льду «Уфа-Арены» появляется баскетбольная площадка. Спортивному сооружению не впервой трансформироваться. Здесь дважды проходили игры Волейбольной лиги наций, а также суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола: «Мы тщательно работали с администрацией «Уфа-Арены» с точки зрения всех технических моментов. Сегодня ночью был постелен паркет. Таким образом, мы уже готовы к проведению».

В четверг презентовали форму команд. Запад сыграет в синем, а Восток – в белом. Анна Романова – единственная участница «Матча звезд» – двукратный чемпион Ассоциации. Учится на втором курсе магистратуры СПБГУ по специальности «Бизнес-информатика». В Уфе девушка впервые.

Фото №1 - В «Уфа-Арене» соорудили баскетбольную площадку для «Матча звезд АСБ»

Анна Романова, игрок сборной Запада, двукратный чемпион Ассоциации студенческого баскетбола: «В целом знаю, что город яркий, большой, много мероприятий, очень любит принимать гостей и проводить события, значимые и для России и вообще в целом».

Впервые друг с другом участники «Матча звезд» увиделись на фотосессии. Чтобы лучше сыграть, нужно лучше узнать своих товарищей по команде. На это у них есть два дня. Кстати, вместе с молодыми людьми сыграют девушки.

Акции БСТ

Пока Запад фотографировался, Восток уже вовсю тренировался. Причем не совсем обычно. Традиционную разминку тренер заменила интенсивными упражнениями с мячами. Спортсмены и подготовились, и повеселились.

На первой тренировке ребята начали притираться друг к другу. Завтра их ждет еще одно занятие, а также культурная программа и мастер-класс для детей «Движение вверх». А вечером состоится одно из главных событий уик-энда – матч «Уфимца» против ЦСКА-2, который можно увидеть в прямом эфире на телеканале БСТ. Начало трансляции в 18:55.

Авторы: Артем Кочешев, Александр Усманов

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти