«Все погибали в течение часа»: в Башкирии животных накормили снюсом

Республиканский центр гигиены и эпидемиологии проверил действие снюсов на лабораторных животных. Об этом пресс-служба ведомства сообщила на официальном сайте. Результат исследования оказался плачевным.

Рейды специалистами центра проводились в течение месяца. Их цель – выявить и пресечь реализацию снюсов. Вся изъятая продукция была исследована в лаборатории. Подопытными стали животные, которых ждал грустный конец.

По результатам исследований токсичного и кожнораздражающего воздействия установлено, что все отобранные пробы никотиносодержащей некурительной продукции содержали вещества I класса опасности. Лабораторные животные после внутрижелудочного введения снюсов погибали в течение одного часа при дозах менее 0,5 гр на кг массы тела животного.

Напомним, накануне Госсобранием республики Напомним, накануне Госсобранием республики был принят закон, запрещающий продажу снюса несовершеннолетним. В правительстве надеются на поддержку со стороны жителей Башкирии. О запрете высказался и Глава республики Радий Хабиров. , запрещающий продажу снюса несовершеннолетним. В правительстве надеются на поддержку со стороны жителей Башкирии. О запрете высказался и Глава республики Радий Хабиров.

Благодарю коммерсантов, которые услышали меня и добровольно убрали это с прилавков сами. Кто не услышал, а их единицы, безжалостно дожмем.

Фото №1 - «Все погибали в течение часа»: в Башкирии животных накормили снюсом
Волна
Акции БСТ