ВТБ поддержал Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола в Уфе

1 февраля в Уфе пройдет Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. В игре примут участие 36 лучших спортсменов из 30 вузов страны. Мероприятие состоится при поддержке банка ВТБ — генерального спонсора Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ).

Фото №1 - ВТБ поддержал Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола в Уфе

Матчи звезд Ассоциации студенческого баскетбола проводятся уже более десяти лет. В 2020 году Уфа впервые принимает это спортивное мероприятие. Специально для матча баскетбольную площадку установят поверх ледового катка «Уфа-Арены». Помимо самой игры организаторы подготовили масштабную шоу-программу с конкурсами, призами и выступлениями студенческих групп поддержки.

Важное место в стратегии развития банка занимает популяризация спорта в нашей стране. В Башкирии баскетболом сегодня занимается более 140 000 человек, и я уверен, что после Матча звезд количество школьников и студентов, увлеченных этим игровым видом спорта, вырастет. На стадионе «Уфа-Арена» нас ждут захватывающая борьба, множество позитивных эмоций и яркий праздник баскетбола. Рады, что студенческий спорт выходит на столь серьезный уровень как с точки зрения организации, так и с точки зрения вовлечения зрителей.

Виктор Лукьянов, старший вице-президент банка ВТБ

ВТБ активно способствует развитию высших спортивных достижений и популяризации здорового образа жизни в России в рамках общебанковской программы «Спортивная страна». Баскетбол всегда был для банка приоритетным видом спорта. В 2008 году ВТБ совместно с Российской федерацией баскетбола была создана Единая лига ВТБ. С 2016 года банк стал генеральным спонсором Ассоциации студенческого баскетбола — крупнейшей студенческой баскетбольной лиги Европы, в которую входят 800 мужских и женских команд из 476 высших и средних специальных учебных заведений 71 региона России.

Акции БСТ
Пенальти