ООО «Уфимский СГЦ» реализует поголовье свиней по многим регионам РФ. На днях центр начал экспорт своей продукции и в Казахстан. Все это реализуется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
ООО «Уфимский СГЦ» базируется в Благоварском районе региона. С 2018 года СГЦ экспортирует свою продукцию в Кыргызстан. В прошлом году было экспортировало свыше 24 тонн свиней на сумму 52 тысячи долларов.
Работники предприятия рассказали, что в конце 2019 года были проведены переговоры с предприятиями и ассоциациями на территории Казахстана. Первая поставка свиней на территорию Казахстана была осуществлена 8 января. Согласно договоренности, поставки свиней в страну будут продолжены.
Согласно прогнозам, объем экспорта в этом году составит 352 тонны. Общая сумма составит 455 тысяч долларов.







