В Уфе бывший начальник ГАИ БАССР Петр Иванов отмечает 90-летие

Он один из тех, кто создавал в республике стационарные контрольные посты милиции. При нем произошли серьезные изменения в системе Госавтоинспекции. Бывший начальник ГАИ Башкирской АССР Петр Иванов отмечает свое 90-летие.

С юбилеем старшего коллегу поздравил Динар Гильмутдинов. Сегодня главный госавтоинспектор Башкортостана побывал в гостях у ветерана. Петр Фадеевич Иванов возглавлял ГАИ с 1966 по 1976 годы.

«Коллектив в то время молодежи моего возраста, он какой-то был особый, он решал вопросы свои смело, конкретно, важно».

Петр Иванов, начальник ГАИ МВД БАССР /1966-1976 гг./

Подполковник милиции в отставке поделился воспоминаниями с главным госавтоинспектором республики. В свою очередь, нынешний руководитель ГИБДД рассказал ветерану о том, как сегодня работает служба и какие современные технологии используются в обеспечении безопасности на дорогах. По словам Динара Гильмутдинова, такие люди, как Петр Фадеевич, являются примером для подражания молодым офицерам.

«Петр Фадеевич работал в нелегкое время, когда и машин не хватало Госавтоинспекции, инспекторов тогда не хватало. Тоже эти проблемы были в свое время, но, по крайней мере, они в то время удержали, и каждый год снижение аварийности было».

Динар Гильмутдинов, главный Госавтоинспектор Республики Башкортостан

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Уфе бывший начальник ГАИ БАССР Петр Иванов отмечает 90-летие
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии