КНДР планирует провести очередное ядерное испытание

КНДР планирует провести очередное ядерное испытание. Оно состоится совсем скоро на полигоне Пхунгери. К такому выводу пришли на основе фотографий, сделанных с космического спутника.

Фото №1 - КНДР планирует провести очередное ядерное испытание

КНДР начнет ядерное испытание на своем главном полигоне. ТАСС со ссылкой на Американо-корейский институт сообщает, что фотографии полигона Пхунгери позволяют сделать вывод, что на объекте имеется повышенная активность. Наблюдается большое количество машин около контрольно- командного центра, который располагается в 6 км от места, где осуществляются ядерные испытания. Также ранее Южная Корея сообщала, что КНДР готовит ядерное испытание.

Северная Корея проводила ядерные испытания в 2006, 2009, и 2013 годах, а в январе 2016 года состоялось четвертое испытание. Специалисты насчитывают у КНДР 10 – 16 ядерных боезарядов. Где-то половина из них произведена при помощи высокообогащенного урана, а другая половина - с применением оружейного плутония.

Акции БСТ
Медиа школа