В Башкирии работодатели должны предоставить отчетность о страховых взносах до 16 мая

В Башкирии работодатели должны предоставить отчетность о страховых взносах до 16 мая. Пенсионный фонд по РБ напоминает о последних сроках приема РСВ-1. Речь идет об отчетности за первый квартал 2016 года.

Фото №1 - В Башкирии работодатели должны предоставить отчетность о страховых взносах до 16 мая

В Башкирии продолжается прием РСВ-1. Для тех, кто предоставляет отчет на бумажных носителях, установлен срок до 15 мая. Так как это число совпадает с выходным днём, граждане смогут предоставить РСВ-1 в понедельник 16 мая. Тем, кто предоставляет отчет через Интернет в электронном варианте, последним сроком является 20 мая. РСВ-1 считается успешно предоставленным в Пенсионный фонд только после получения гражданином квитанции о доставке отчета и протокола приема с положительным ответом.

При предоставлении отчета через почту, необходимо учесть, что в случае, если РСВ-1 не прошел проверку, он будет возвращен обратно плательщику, то есть считается не принятым в надлежащий срок. Отчеты, которые будут предоставлены после крайних сроков, принимаются после взыскания штрафов. Подробнее о формах отчетности и правилах их заполнения можно узнать При предоставлении отчета через почту, необходимо учесть, что в случае, если РСВ-1 не прошел проверку, он будет возвращен обратно плательщику, то есть считается не принятым в надлежащий срок. Отчеты, которые будут предоставлены после крайних сроков, принимаются после взыскания штрафов. Подробнее о формах отчетности и правилах их заполнения можно узнать здесь. .

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ