В России на улучшение жилищных условий ветеранов направлено 4 млрд. рублей

В России на улучшение жилищных условий ветеранов направлено 4 млрд. рублей. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень. Всего на данные цели в федеральном бюджете выделено 10 млрд. рублей.

Фото №1 - В России на улучшение жилищных условий ветеранов направлено 4 млрд. рублей

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России направило в регионы 4 млрд. рублей на улучшения жилья ветеранов. Об этом рассказал глава ведомства Михаил Мень на телеканале "Россия 24". Так, федеральным бюджетом выделено порядка 10 млрд. рублей для данных целей. Были предприняты меры, направленные на приоритетное улучшение условий 1297 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Они до сих пор не обеспечены жильем, поэтому руководители регионов должны изменить законодательство так, чтобы ветераны встали в начале региональной очереди.

ТАСС передает, что ранее Дмитрий Медведев говорил, что выделенные из бюджета 10 млрд. рублей должны обеспечить жильем примерно 8,5 тыс. ветеранов. Также премьер-министр РФ отметил, что за прошедшие 8 лет достойное жилье получили 290 тыс. ветеранов войны. Для данных целей из бюджета было выделено порядка 308 млрд. рублей.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»