Специалисты рассказали, как правильно покупать поддержанный автомобиль

При покупке автомобиля на вторичном рынке многие покупатели ориентируются на пробег и дату выпуска машины. Результат покупки не всегда может порадовать, ведь известно, что некоторые автовладельцы умеют подделывать данные. Как не ошибиться в выборе машины с пробегом, рассказали автомобильные эксперты.

В первую очередь не нужно ориентироваться только на пробег. Вам может попасться трехлетний автомобиль с пробегом 10 тысяч км, и годовалое авто с пробегом как у трехлетнего. Как говорят специалисты, оптимальный пробег 3-летней машины — 50-60 тысяч км. 5-летний автомобиль — 90-100 тысяч км. Соответственно, пробег у годовалой машины достигает 15-20 тысяч км.

Чтобы выявить пробег по косвенным причинам, нужно посмотреть на состояние капота и салона. Если слишком много сколов на капоте и бампере, тормозные диски изношены, лобовое стекло затерто, а брелок и люфт двери затасканы, то лучше такое авто не покупать. К слову, даже такой вариант может оказаться проигрышным: владелец авто может просто подкорректировать вид машины перед продажей.

Есть возможность убедиться в честности владельца на все сто процентов. Скрученный пробег легко можно проверить посредством подключения к диагностическим устройствам. Автоспециалисты говорят, что сложнее всего поддаётся скручиванию километраж на BMW. В этих автомобилях предусмотрены множество точек с резервным хранением информации. Покупатель может просто заглянуть в борткомьютер, где будут зафиксированы все события.

Фото №1 - Специалисты рассказали, как правильно покупать поддержанный автомобиль
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна