В Башкирию прибывает делегация Волгоградской области и Мордовии

В Башкирию 12 мая прибывает делегация Волгоградской области и Мордовии. Представители двух регионов в ходе рабочих встреч будут перенимать опыт Башкирии по негосударственному обслуживанию социальной сферы. В частности, им представят деятельность некоторых Автономных некоммерческих организаций на практике.

Фото №1 - В Башкирию прибывает делегация Волгоградской области и Мордовии

Опыт Башкортостана высоко оценил полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич. Регионам России рекомендовано ознакомиться с действующей системой и по возможность внедрять ее. В рамках этих рекомендаций делегации Мордовии и Волгоградской области 12 и 13 мая посетят несколько АНО в разных городах республики.

12 мая для участников делегаций Минтруда республики проведет круглый стол. После этого делегация Мордовии под руководством замминистра соцзащиты населения Сергея Купцова и делегация Волгоградской области, которую возглавляет представитель комитета соцзащиты Елена Тришина, смогут увидеть работу некоммерческих организаций социальной сферы. В рамках визита запланированы поездки делегации по городам Благовещенск, Дюртюли, а также в Кушнаренковский район Башкирии.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ