Хоккеисты «Салавата Юлаева» подарили Радию Хабирову специальный хоккейный свитер

«Салават Юлаев» сегодня провел открытую тренировку для представителей СМИ. Команда Николая Цулыгина уже послезавтра проведет первый матч плей-офф Кубка Гагарина. Напомним, что соперником юлаевцев станет омский «Авангард».

Начнется серия на выезде в Балашихе. Как и в прошлом году, поддержать команду и пожелать удачи приехал Глава республики. Радий Хабиров сегодня пообщался с юлаевцами.

За 2 дня до старта первого матча плей-офф игроки  «Салавата Юлаева» пребывают в отличном настроении. Тренируются вместе с командой восстановившиеся Петр Хохряков и Алексей Кручинин. Но не было на льду Никиты Сошникова. Лучший снайпер юлаевцев, вероятнее всего, пропустит первую игру против «Авангарда».

Работают над этим наши врачи, все будет известно перед игрой с «Авангардом». Было повреждение, сейчас обследуют врачи его.

Василий Чижов, спортивный директор ХК «Салават Юлаев»

В отсутствии Никиты Сошникова во втором звене вместе с Александром Бурмистровым сыграет Дмитрий Кугрышев и Илья Баранов. А в звено Александра Кадейкина вернется Вячеслав Солодухин.

На открытой тренировке команда работала над большинством. В этом компоненте «Салават» имеет преимущество перед своим оппонентом. В регулярном чемпионате юлаевцы реализовывали каждую пятую попытку, тогда как процент реализации у «Авангарда» ниже 18.

В целом в хорошем состоянии подходим к плей-офф. Не только первый матч будет иметь значение, а каждая игра будет важна.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»

Уже после тренировки команда в полном составе встретилась с Главой республики. Радий Хабиров второй год подряд приезжает к «Салавату Юлаеву» перед плей-офф. И эта поддержка важна для игроков.

Приятно,  что он приезжает. Мы чувствуем его любовь. Его слова важны для всех.

Владимир Жарков, нападающий ХК «Салават Юлаев»
Уфимская волна
Фото №1 - Хоккеисты «Салавата Юлаева» подарили Радию Хабирову специальный хоккейный свитер

Также на встрече Радий Хабиров пожелал удачи юлаевцам и рассказал о своих успехах в хоккее. Год назад Глава региона пообещал хоккеистам, что встанет на лед. И свое обещание выполнил. Капитан юлаевцев Григорий Панин от лица команды подарил руководителю Башкортостана свитер, специально выпущенный к матчам Кубка Гагарина.

9 занятий взял, Артур Борисович мной занимается. У меня, наверное, плохо получается. Болельщики в вас верят, мы в вас верим. Сыграйте хорошо.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Выполнят ли пожелание Главы республики хоккеисты «Салавата Юлаева», мы узнаем в воскресенье, 1 марта. Прямая трансляция стартового матча одной четвертой финала восточной конференции против «Авангарда» на телеканале БСТ начнется в 17:30.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями