В Уфе прошел юбилейный вечер поэта и композитора Мидхата Абдульманова

В Уфе прошел юбилейный вечер Мидхата Абдульманова. Поэт-песенник, композитор, заслуженный деятель культуры Татарстана вот уже 20 лет радует поклонников своим творчеством. Он написал десятки песен для популярных исполнителей, которые стали хитами.

Поздравить с юбилеем Мидхата Абдульманова приехали родные, коллеги по цеху и поклонники его творчества.  За 20 лет он написал десятки композиций для популярных исполнителей. Песни на его стихи есть в репертуаре таких артистов, как Elvin Grey, Альфия Амирханова и Рустем Асаев.

Мидхад Абдульманов родился в деревне Янышево Благоварского района. После окончания Сибайского профучилища получил профессию плотника. Позже переехал в Уфу. А после выхода на пенсию посвятил себя творчеству. Стихотворения Мидхата Абдульманова регулярно публикуются в республиканских газетах и журналах. А песни на его стихи и музыку можно услышать по радио и телевизору.

Популярные исполнители башкиро-татарской эстрады поздравили композитора своими песнями.  Юбилейный вечер  Мидхата Абдульманова оставил много ярких впечатлений у гостей праздника.

Фото №1 - В Уфе прошел юбилейный вечер поэта и композитора Мидхата Абдульманова
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна