Радий Хабиров посетил с рабочим визитом Белебей

5 марта Глава Башкортостана Радий Хабиров находится с рабочей поездкой в Белебее. Руководитель региона осмотрит вновь открывшийся после капитального ремонта роддом, ознакомится с планами по модернизации общественных пространств, встретится с представителями малого и среднего бизнеса города.

Фото №1 - Радий Хабиров посетил с рабочим визитом Белебей

Родильный дом, входящий в состав Белебеевской центральной районной больницы, вновь начал работу 2 марта после многолетнего перерыва. Четырёхэтажное здание, построенное в 1984 году, требовало капитального ремонта, который стартовал в 2015 году и из-за некачественно выполненных работ затянулся на четыре года. Ситуация изменилась только после вмешательства Главы республики Радия Хабирова.

В ремонт здания и реконструкцию инженерных коммуникаций вложили порядка 180 млн рублей из бюджета республики, 205 млн направили на приобретение современного медицинского и технологического оборудования. В обновленном корпусе уже успели принять первые роды. Счастливых мам поздравил руководитель региона.

По словам главного врача ЦРБ Рустема Ишмурзина, сейчас на повестке дня – строительство крытого перехода между корпусами больницы. Кроме того, в одном из корпусов не хватает лифта для маломобильных пациентов. Радий Хабиров поручил рассмотреть возможность выделения средств на дальнейшую модернизацию учреждения.

Я помню, в каком состоянии был родильный дом, я побывал здесь в одной из первых своих рабочих поездок. Рад, что мы завершили ремонт, здание сдали. Побольше бы таких результатов.

Радий Хабиров, Глава Башкирии
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями