В Уфе «День 1000 велосипедистов» планируют провести на средства участников. Организаторы масштабной акции объявили о сборе средств на проведение мероприятия по принципу карундфандинга. Для проведения мероприятия необходимо собрать 540 тысяч рублей.
22 мая в Уфе состоится 6 по счету «День 1000 велосипедистов». Организаторы разместили призыв о помощи. Каждый житель города может внести свой вклад в организацию фестиваля. На официальной странице сообщества указано, что собранные деньги пойдут на печать номеров для участников, организацию звука на концерте, питание волонтерам и так далее.
В этом году ожидается около 10 тысяч велосипедистов. Информация о движении колонны и связанными с этим ограничениями движения транспорта размещена на официальном сайте мероприятия.





