Уфимка, пытаясь купить брендовую сумочку, потеряла 40 тысяч рублей. Женщина перечислила мошенникам указанную сумму в качестве предоплаты, а потом, прождав неделю, поняла, что её обманули. Потерпевшая наткнулась на злоумышленников на сайте «Авито».
МВД по РБ передает, что в Уфе женщину «развели» на 40 тысяч рублей. Дама хотела купить в Интернете сумочку известной французской компании, стоимость которой составляла 90 тысяч рублей. Женщина позвонила по объявлению на сайте «Авито» и узнала, что «ридикюль» могут уступить всего за 60 тысяч рублей. Обрадовавшись, уфимка поспешила перечислить «порядочным» продавцам, которые якобы находились в Москве, предоплату в размере 40 тысяч рублей. Подождав неделю, 38-летняя дама поняла, что её обманули.
Выяснилось, что деньги женщины ушли в другой регион России. Сейчас сотрудники полиции устанавливают имя держателя карты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.





