В Башкирии более 95% жителей имеют доступ к электронным услугам – Рустэм Хамитов

Более 95% жителей Башкирии имеют доступ к электронным услугам. Об этом заявил Глава региона Рустэм Хамитов на пленарном заседании Всероссийского форума информационных технологий в регионах и муниципалитетах «ПРОФ-IT.2016». Он отметил, что Башкортостан на данный момент является одним из лидеров среди регионов Росси по внедрению электронных Госуслуг.

Фото №1 - В Башкирии более 95% жителей имеют доступ к электронным услугам – Рустэм Хамитов

«Если ещё 3 года назад электронными услугами пользовались 500 тыс. человек, то по итогам 2015 года мы видим цифру 2,5 млн», - привел цифры Рустэм Хамитов. Таких результатов удалось достичь за последние 2-3 года. В республике произошел резкий скачок пользователей электронных Госуслуг. Количество людей, получающих необходимые документы с помощью электронных сервисов, увеличилось в 5 раз.

Также Рустэм Хамитов отметил еще одну разработку для документооборота – проект «Открытая Республика». При помощи этого сервиса жители Башкортостана могут участвовать в государственном управлении, в обсуждении законопроектов и в прочем. Как отметил Глава региона, количество посетителей этого проекта за 2 года увеличилось на 500 тысяч.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ