В Уфе показали, как проверяют качество асфальта

В уфимской дорожной лаборатории показали, как проверяют  качество литого асфальта. Материала, который используется для ямочного ремонта. Образцы проходят испытания на определение средней плотности и водонасыщения.

Он не должен впитывать влагу, иначе асфальт из такого материала быстро разрушится. Далее проводятся испытания на прочность: фрагмент помещается под груз весом более 50 кг. Спустя час снимаются показания глубины вдавливания штампа с точностью до сотых миллиметров. По итогам испытаний принимается решение о допуске литого асфальта к использованию на дорогах.

Фото №1 - В Уфе показали, как проверяют качество асфальта

При нынешних погодных условиях литая асфальтобетонная смесь является наиболее эффективной при ямочном ремонте. При этом материал используется как временная мера, которая направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение последующего разрушения дорожного полотна.

Литая асфальтобетонная смесь отличается свойства укладки. Так, его можно класть при температуре до -10 градусов. Главное отличие литой асфальтобетонной смеси в том, что содержание битума и минерального порошка там повышено.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ