В Стерлитамаке на днях был избит мужчина с ограниченными возможностями здоровья. В полицию позвонил свидетель, который заметил, как неизвестный мужчина избивает инвалида на коляске.
Инцидент произошел днем 15 мая во дворе дома по улице Коммунистическая. Пострадавший инвалид-колясочник рассказал стражам порядка, что к нему подошел незнакомый мужчина и опрокинул с инвалидного кресла. Затем злоумышленник отобрал документы и 500 рублей. Пока полицейские выясняли обстоятельства совершенного преступления, к ним подошла продавщица. Женщина рассказала, что из кассы овощного киоска незнакомец похитил 5 300 рублей.
Злоумышленник был задержан по горячим следам и помещен в изолятор временного содержания.Сейчас в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по статьям "Грабеж" и "Разбой"





