«Давайте не будем забивать бизнес»: Радий Хабиров вступился за открытые торговые центры Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился на оперативном совещании в Правительстве республики к надзорным органам с просьбой «не забивать» бизнес. По его словам, сейчас не лучшее время штрафовать предпринимателей за незначительные нарушения. На сегодняшний день уже закрыты 143 торговых центра по всей Башкирии.

Фото №1 - «Давайте не будем забивать бизнес»: Радий Хабиров вступился за открытые торговые центры Башкирии

«Давайте забивать не будем бизнес. Протокол составили, вынесли предупреждение, никаких штрафов, пожалуйста. Я всех вас прошу. Разговаривайте, убеждайте, обещайте, но не надо народ наш сейчас бить, ладно? Тот же ТЦ, пока он работает, человек 20-30 имеют заработок. Это уборщицы, охранники, которые завтра окажутся на улице, а в кармане ни копейки. Об этом мы думаем, и это наше самое большое переживание» 

Радий Хабиров, глава Башкирии

В свою очередь руководитель региона попросил и магазины не повышать цены на продукты первой необходимости. Он напомнил владельцам торговых точек, что у людей с каждым днем все меньше становится денег.

«Пусть люди хотя бы по этой цене возьмут продукты. И так уже объем покупок снижается. Это не потому, что люди избирательные, а денег меньше стало. Это самый главный вызов нам»

Радий Хабиров, руководитель региона
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии