Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с директором рейтингового агентства Fitch

Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с директором международного рейтингового агентства Fitch. Накануне, 18 мая, в Доме Республики состоялась встреча руководства региона и Международного рейтингового агентства, которое впервые даст оценку кредитному рейтингу Башкортостана. Директор по международным региональным финансам агентства Константин Англичанов прибыл в Башкортостан в рамках работы по контракту о присвоении Башкортостану кредитного рейтинга.

Фото №1 - Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с директором рейтингового агентства Fitch

Говоря о финансовом состоянии Башкортостана, Рустэм Хамитов отметил, что регион отличается финансовой стабильностью. Во времена экономических кризисов Башкортостан проявил себя «достаточно уверенно». Этому способствовали и дивиденды, полученные от «Башнефти» в 2015 году. В перспективе их объем будет увеличиваться, пообещал Рустэм Закиевич. Он также отметил, что руководство региона старается создать комфортную среду как для инвесторов, так и для рядовых жителей.

Башкортостан по результатам встречи получил достаточно высокую оценку Fitch Ratings. Как рассказал журналистам Константин Англичанов, Башкортостан «заслуживает достаточно высокой оценки». Он поставил республику в один ряд с регионами, лидирующими по экономическому развитию в России.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ