Ученые рассказали, почему коронавирус быстро распространяется среди молодежи

В последнее время замечен рост заражения коронавирусом среди молодежи. Виной всему оказались тесты на новый вирус. Об этом рассказала врач-вирусолог Евгения Селькова.

Фото №1 - Ученые рассказали, почему коронавирус быстро распространяется среди молодежи

Среди заболевших COVID-19 все чаще можно увидеть молодых людей. По мнению врача-вирусолога Евгении Сельковой, это объясняется большим количеством тестов, которые проводятся в стране. По словам эксперта, молодежь переносит коронавирус намного легче. У молодых людей эта болезнь может проходить даже без явных симптомов.  По этой причине часто ее просто не проверяют, несмотря на то, что зараженный молодой человек является переносчиком болезни.

Существуют еще одно мнение, почему молодежь стала болеть больше. Дело в том, что вирус постоянно меняется. Евгения Селькова напомнила о «старых» эпидемиях: птичий грипп, свиной. Все эти эпидемии были также тяжелыми, но постепенно они приспосабливались к человеку, и становились менее агрессивными. Может, то же самое происходит и с коронавирусом. Он мутирует, переходит на другие жертвы и становится уже не таким опасным.

Третьей причиной  массового заражения молодежи вирусолог назвала недисциплинированность . Старшее поколение относится к своему здоровью внимательнее, прислушивается к рекомендациям, в то время как молодежь  часто игнорирует советы и замечания. Нельзя не отметить и образ жизни младшего поколения: употребления алкоголя, курение, неправильное питание, малоподвижный образ жизни. Всё это также повышает риск заражения коронавирусом.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ