В Башкирии изменился график работы поликлиник

В ближайшие три дня, с 1 по 3 апреля, в Башкирии меняется режим работы поликлиник. Об этом сообщила замминистра здравоохранения республики Ирина Кононова. Теперь медучреждения откроются в 8 утра и закроются в 7 вечера. 

Фото №1 - В Башкирии изменился график работы поликлиник

Кононова также сообщила причины сокращения работы поликлиник. Это обусловлено тем, что со вчерашнего дня изменился график работы общественного транспорта. Так, последний рейс будет уходить в 8 вечера. 

«Мы приняли такое решение в отношении медработников из-за положения об ограничения движения общественного транспорта. Все службы также будут скорректированы. Так, колл-центр начнет работу с 8 утра. Мы продолжаем формировать плановую запись для тех пациентов, которым требуется динамическое лечение. Все плановые медосмотры пока отменены»

Ирина Кононова, замминистра здравоохранения РБ

Напомним, на данный момент в Башкирии выявлены с подтвержденным диагнозом «заражение новой коронавирусной инфекцией» восемь человек. Состояние пациентов удовлетворительное. Одна девушка вылечилась и выписана.

Еще 107 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Среди них есть 14 несовершеннолетних. Все они ждут результатов анализов.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ