В Уфе созданы комиссии для проверки готовности образовательных учреждений к учебному году

В Уфе созданы комиссии для проверки готовности образовательных учреждений к новому году. В их состав входят представители отделов образования, пожарных служб, ГИБДД, Роспотребнадзора и других ведомств Республики Башкортостан. О подготовке учебных заведений к новому учебному году сегодня говорил заместитель Главы Администрации Уфы Сынтимир Баязитов на заседании в муниципалитете.

Фото №1 - В Уфе созданы комиссии для проверки готовности образовательных учреждений к учебному году

Специальные комиссии проверят все образовательные организации города перед началом нового учебного года. Как отметили в мэрии, члены комиссии будут проверять техническое состояние зданий и сооружений, текущий ремонт, организацию охраны жизни и здоровья детей, наличие учебных пособий. Руководителям учреждений поручено привести их в нормативное состояние по всем параметрам, включая организацию безопасности и комплектование педсоставом.

На заседании межведомственной комиссия по подготовке образовательных учреждений к учебному сезону было озвучено, что в текущем году капитально отремонтируют 80 учреждений. Здания и материально-техническую базу организаций приведут к нормативному состоянию.

Волна
Акции БСТ