В Уфе на время карантина останется 10 дежурных детсадов

Власти республики рассказали, как ребенку попасть в детский сад во время режима самоизоляции. Выяснилось, что такая возможность существует. Правда, родителям придется доказать, что им действительно надо выйти на работу. 

Фото №1 - В Уфе на время карантина останется 10 дежурных детсадов

В Минздраве Башкирии обсудили возможность пребывания малышей в детских садах во время карантина. У молодых родителей республики будет возможность отдать ребенка в руки воспитателей. Есть одно но: они должны показать сотрудникам учреждений справку от кадровых специалистов своего предприятия. 

По закону во время действия режима повышенной готовности некоторые жители муниципалитетов могут получить справку о необходимости работы в офисе. Такой документ по установленному муниципалитетом образцу заполняет работодатель. Именно эту бумагу родители должны показать своим воспитателям. 

Список детских садов в Уфе, к слову, заметно сократится. По информации начальника пресс-службы Администрации г. Уфы Марсель Байдавлетова, в городе останется всего 10 детских садов, которые будут работать в дежурном режиме. Списки учреждений, которые продолжат работу, будут вывешены позже на сайте муниципалитета. 

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями