В Уфе пьяный водитель, нарушив режим самоизоляции, спровоцировал ДТП

Вчера, 2 апреля, в Уфе произошло серьезное ДТП. Столкнулись встречные автомобили Audi A7 и Renault Logan. Подробности рассказали в ГИБДД по Башкирии.

Фото №1 - В Уфе пьяный водитель, нарушив режим самоизоляции, спровоцировал ДТП

ДТП произошло на улице Карьерной. Виновником аварии оказался 36-летний водитель "Ауди". Оказалось, что в момент столкновения он был пьян.

Водитель автомобиля марки "Рено" и его 25-летний пасажир получили травмы. Их доставили в больницу. Обстоятельства автоаварии устанавливаются.

Водитель «Ауди» находился с признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, сотрудниками ГИБДД в отношении данного водителя за нарушение режима самоизоляции составлен административный материал, который будет направлен для рассмотрения в суд.

пресс-служба ГИБДД по Башкирии

Тем временем количество "пьяных" аварий в Башкирии с каждым годом становится все меньше. В республике профилактикой трезвого вождения занимается проект "Автотрезвость".

Учебный модуль призван снизить количество нетрезвых за рулем путем работы с курсантами автошкол. На сегодняшний день участвуют 29 образовательных учреждений в Стерлитамаке, Уфе и Салавате. С начала года почти 1000 кандидатов в водители прошли специальный урок с использованием очков "фатального зрения". Прибор позволяет курсантам почувствовать, как ведет себя пьяный человек, не выпив при этом ни капли. После упражнения кандидаты в водители яснее осознают риски, связанные с управлением транспорта в состоянии алкогольного опьянения, и обещают никогда не нарушать важное правило.

Фото: ГИБДД по Башкирии.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями