Жительница Башкирии утопила в тазу собственного ребенка

В Башкирии новорожденный ребенок погиб ужасной смертью. Его утопила в тазу собственная мать. О происшествии сообщили в Следственном комитете Башкирии.

Фото №1 - Жительница Башкирии утопила в тазу собственного ребенка

Все произошло еще в начале марта в Татышлинском районе. 26-летняя девушка была на последнем месяце беременности, когда ее начали посещать ужасные мысли. Как подозреваемая рассказала следователям, она не хотела этого ребенка и продумывала варианты того, как избавиться от малыша. Она решила, что родит сама, без помощи акушеров, и инсценирует смерть ребенка от естественных причин. 

"Девушка родила ребенка в своей бане, после чего утопила его в тазе с водой. Спустя несколько дней женщина обратилась в районную больницу, заявив о смерти ребенка от естественных причин. Однако, проведенной судебно-медицинской экспертизой было установлено, что ребенок был живорожденным и жизнеспособным, а причина смерти носит насильственный характер"

пресс-служба СК по РБ

На данный момент женщина находится под стражей. В отношении нее возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Уфимская волна
Акции БСТ