В Уфе ритуальная служба предлагает проводить похороны онлайн

Похороны в прямом эфире и оформление заявок удалённо. Большие скопления людей запрещены из-за режима самоизоляции. Для этого сотрудники специализированных служб, в частности организации «УфаРитуал» могут снять церемонию на видео или провести закрытую онлайн-трансляцию для родственников.

Чтобы доставить ритуальные принадлежности или забрать тело, на место сотрудники похоронной службы выезжают в защитных комбинезонах. Это многоразовая спецодежда, которую обрабатывают после каждого использования. Бригады, как и прежде, работают круглосуточно.

Мы предлагаем такую помощь на данный момент – это такая услуга, как бесплатная доставка в морг. То есть наша компания делает такую благотворительность, и мы эту услугу делаем сейчас бесплатно.

Галина Рублёва, директор специализированной службы «УфаРитуал»

Организация похорон может пройти удалённо. Специалисты проконсультируют и оформят документы по телефону или на сайте.

В социальных сетях точно так же у нас есть аккаунты. Люди, если удобно, могут обратиться к нам через социальные сети. Все заявки оттуда падают на одну платформу и централизованно обрабатываются. Ни одна заявка не потеряется. Все, кто к нам обратится, получат консультацию и свою услугу.

Александр Морозов, руководитель отдела обслуживания клиентов специализированной службы «УфаРитуал»
Фото №1 - В Уфе ритуальная служба предлагает проводить похороны онлайн

По словам специалистов, 28 апреля в Родительский день, есть вероятность, что кладбища будут закрыты для массовых посещений. Сотрудники ритуальной службы могут без присутствия родственников облагородить место захоронения.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Нам нужны квартал, фамилия, имя, отчество, кого мы ищем. Если же вы не знаете даже квартал – по фамилии, имени, отчеству и по датам рождения, дате смерти мы сможем найти, у нас есть такая услуга – поиск могилы.

Александр Морозов, руководитель отдела обслуживания клиентов специализированной службы «УфаРитуал»

Офисы ритуальной службы продолжают работать и для личного посещения. Менеджеры  носят медицинские маски и резиновые перчатки. На рабочих местах – ионизаторы воздуха. Обеззараживатели установлены и в ритуальных автомобилях. После каждого вызова и перед выездом проходит очистка воздуха.

УфаРитуал.рф, Тел.: 2-999-871.

Волна
Пенальти