В Башкирии молочные кухни могут воссоздать с помощью частников

В Башкирии молочные кухни могут воссоздать с помощью частников. На данный момент в республике остро стоит проблема по искусственному вскармливанию детей. Глава региона Рустэм Хамитов предложил идею по решению этой проблемы, выступая на III Гражданском форуме Республики Башкортостан.

Фото №1 - В Башкирии молочные кухни могут воссоздать с помощью частников

Башкирии необходимы молочные кухни, в которых мамочки смогут купить недорогую и качественную молочную продукцию для детского питания: творог, кефир, молоко. Он призвал участников форума подумать о воссоздании системы молочных кухонь в регионе на условиях частно-государственного партнерства. Решив этот вопрос, можно отказаться от вскармливания детей искусственными смесями. Рустэм Хамитов отметил, что вопрос молочных кухонь ему задают многие мамочки на личном приеме, но в бюджете на это нет средств.

В республике ежегодно рождаются около 60 тысяч детей, из которых примерно 10 тысячам может потребоваться искусственное вскармливание. Даже если взять на одного ребенка 100 рублей в день, то в годе получился внушительная сумма. Вопрос можно решить благотворительной, частно-государственной программой или организацией мини-бизнеса. Рустэм Хамитов призвал общественников подумать и совместно найти решение этой проблемы.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти