В Башкирии возбудили уголовное дело по факту загадочного исчезновения 9-летнего мальчика

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту загадочного  исчезновения маленького Руслана Ишкулова из села Нижний Ташбукан. Девятилетний мальчик пропал бесследно три дня назад. К его поискам подключились почти 200 человек: волонтеры, следователи, сотрудники полиции и спасатели. 

Фото №1 - В Башкирии возбудили уголовное дело по факту загадочного исчезновения 9-летнего мальчика

В день исчезновения мальчик гостил вместе с родителями у своего дедушки. В какой-то момент мальчик вышел погулять на улицу, и с тех пор о нем ничего неизвестно. Родители забили тревогу, когда самостоятельные поиски ребенка не дали результатов. 

«В целях всестороннего расследования и проведения более эффективных следственных мероприятий, направленных на установление места нахождения пропавшего без вести 9-летнего Рустама Ишкулова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство малолетнего». Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства исчезновения ребенка, допрашивают членов его семьи и односельчан, изучают жилищно-бытовые условия его проживания, взаимоотношения в семье, а также иные причины и условия, способствующие произошедшему»

пресс-служба СК по РБ

Приметы Руслана: на вид 6-7 лет, рост 116 см, среднего телосложения.

Был одет: красная шапка, коричневая куртка, синие сапоги.

Все, кто обладает сведениями о возможном месте нахождения ребенка, либо об обстоятельствах его исчезновения просим сообщить на телефонную линию следственного управления «Ребенок в опасности» (347) 273-99-88 (с мобильного 123) либо в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного 102), либо по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ