«Феномен»: Жозе Моуринью рассказал о лучшем футболисте мира

Нынешний тренер лондонского «Тоттэнхема» Жозе Моринью ответил на вопрос, кто для него лучший футболист в истории его карьеры. Португалец назвал знаменитого бразильца Роналдо. Моуринью объясняет это природными способностями «зубастика».

Фото №1 - «Феномен»: Жозе Моуринью рассказал о лучшем футболисте мира

Роналдо — феномен. У Криштиану и Лео Месси были более длинные успешные карьеры, они оставались на вершине каждый день в течение 15 лет. Но если говорить строго о таланте и способностях, то никто не побьет бразильца

Жозе Моуринью, футбольный тренер

Лучший футболист в мире – бразилец Роналдо. Так считает Жозе Моуринью − известный тренер в мире футбола. Бразилец – невероятно талантливый игрок, считает Жозе. Что касается Роналду и Месси, они хорошо играют на протяжении многих лет, но Роналдо превосходит их именно своими футбольным талантом и способностями.

Сам Муринью пересекался с «зубастиком», когда был ассистентом в испанской «Барселоне». Роналдо за историю своей футбольной карьеры играл в испанской Ла Лиге, в итальянской Серии А, выступал за бразильские  клубы. Является одним из лучших игроков футбола за всю историю.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ