«Правда всегда победит»: Рамиль Рахимов о звезде Героя России Шаймуратова

Кандидат исторических наук Рамиль Рахимов высказался о прибытии в Уфу ордена Героя России Шаймуратова. По его словам, такой День Победы не забудется никогда. Ведь спустя 77 лет республике удалось получить награду башкирского генерала.

Фото №1 - «Правда всегда победит»: Рамиль Рахимов о звезде Героя России Шаймуратова

Каждый раз этот праздник ждёт вся страна. И каждый раз он оставляет чувство радости, единения, понимания того, что наши отцы и деды, наши бабушки и матери смогли вместе выдержать удар, смогли, не превратившись в зверей, сохранив светлые идеалы, победить страшного врага. Но прошедший день Победы – он особенный! Особенный в том, что весь мир борется с новой чумой современности – вирусной смертью. Она напоминает нам про то, что только вместе, не потеряв человеческих чувств, мы побеждаем эту смерть. Особенный в том, что история напомнила старое правило о том, что правда всегда победит. В республику прибыла и торжественно была пронесена перед всеми реликвия справедливости, реликвия нашей благодарности – «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации Минигали Шаймуратова.

Рамиль Рахимов, кандидат исторических наук

По мнению Рамиля Рахимова, 9 мая 2020 года – это начало нового измерения нашей общественной жизни, причем и республики, и России. Как отметил историк, мы боремся с вирусной опасностью, но мы, как и 75 лет назад, едины.

Мы одна страна. Этот день это показал. Для нашей республики это новый отчёт истории. Наш герой – Герой России. Никто больше не получил звания к 75-летию, это кредит доверия нам. Это наша радость и наша ответственность. Ответственность быть достойной высокой награды и гордость, что республика разделяет главные идеи современной России: патриотизм, ответственность, единство.

Рамиль Рахимов, кандидат исторических наук

Как отметил кандидат исторических наук, этот День Победы в какой-то мере подвёл черту начального периода от руководства республикой Радием Хабировым. По мнению Рамиля Рахимова, он показал, что слова не расходятся с делом.

Глава успешно решает сложнейшую проблему с вирусной пандемией, с которой столкнулся впервые мир. Глава не ушел в отпуск, он работает, он вместе с людьми. Как и члены его семьи, как и его команда. Глава верен традициям народов Башкортостана. Он на руках пронес медаль Героя Российской Федерации Минигали Шаймуратова до музея. Он поступил так, как поступили бы все жители республики. Он с республикой. День Победы стал днём единения республики. Ответственной. Работающей. Честной. Готовой на большие дела.

Рамиль Рахимов, кандидат исторических наук
Волна
Пенальти