В Уфе инспекторы ДПС стреляли по колёсам машины с подростками

Ночью 12 мая в Уфе произошла погоня за нарушителем ПДД. 47-летний мужчина на чужой машине нарушил большое количество правил и пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Инспекторам пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

Фото №1 - В Уфе инспекторы ДПС стреляли по колёсам машины с подростками

На перекрестке Вологодской и Черниковской водитель «Лифан Солано» проехал на запрещающий сигнал светофора. Просьбу инспекторов ДПС остановиться нарушитель проигнорировал и наоборот ускорился – водитель выезжал на встречку, проезжал на красный, превышал скорость. На трассе Уфа-Челябинск сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, из которого они совершили сначала предупреждающий выстрел, а потом пробили заднее колесо «Лифана».

В салоне машины сидели ещё четыре пассажира – подростки от 15 до 17 лет, одному из которых и принадлежала машина. Парень рассказал, что попросил ключи от машины у мамы, а вскоре к ним подошёл 47-летний мужчина, который предложил ребятам прокатиться по его делам. Нарушитель получил административное наказание, а родители ребят привлечены к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Установлено, что мужчина не имел права управления транспортными средствами. За нарушения ПДД, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции водитель был привлечён к административной ответственности сразу по нескольким статьям Кодекса РФ. По решению суда его арестовали на 10 суток.

Альбина Кадикова, сотрудник отдела ГИБДД Уфы

Видео: ГИБДД РБ. 

Волна
Пенальти