В Башкирии было решено создать федеральный Союз кураистов

В Башкирии было решено создать федеральный Союз кураистов. Данное решение приняли на съезде кураистов, которое состоялось сегодня в Уфе. Уже были подготовлены соответствующие документы, которые в скором времени зарегистрируют в Министерстве юстиции.

Фото №1 - В Башкирии было решено создать федеральный Союз кураистов

В Башкортостане решено было создать федеральный Союз кураистов. Председателем Союза кураистов РБ выбрали Артура Гайсарова, который является завкафедрой традиционного музыкального исполнительства, заслуженным работником культуры РБ. Также состоялись выборы в состав Совета старейшин. В Министерстве культуры РБ отметили, что региональное отделение Союза кураистов уже было создано в Челябинской области.

В планах открыть отделений в Ханты-Мансийском автономном округе. Открытие планируется также в Оренбургской области и в Татарстане. Сегодня кураисты Башкирии выступят на концерте «UFA-Kuraifest», который пройдет в Уфимском амифитеатре.

Фото: Башинформ

Волна
Акции БСТ