Экзамены в российских вузах могут пройти дистанционно

В регионах, где позволит эпидемиологическая ситуация, экзамены в вузах могут пройти в традиционной форме. Но ориентация в целом идёт на дистанционный формат. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Фото №1 - Экзамены в российских вузах могут пройти дистанционно

Если коронавирусная ситуация в отдельных регионах страны будет позволять проводить экзамены в традиционной форме, то дистанционных экзаменов не будет. Решение этого вопроса будет зависеть от ситуации в конкретном регионе. Фальков добавил, что 77 % российских вузов сохранили защиту ВКР и госэкзамены. Остальные 23 % вузов оставили только защиту выпускных квалификационных работ.

Обучение в вузах и школах сейчас проходит дистанционно. Ранее было отменено ОГЭ, а ЕГЭ сдавать обязаны только те выпускники, которые поступают в вузы. Остальным школьникам будут выдавать аттестаты с годовыми оценками.

А как вы относитесь к практике дистанционного ЕГЭ? И правильно ли, что сдавать его нужно не всем, а только будущим абитуриентам? Что, если такая практика приживется? Выскажите свое мнение в опросе ниже. 

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти