В Уфе готовится к открытию новый детский сад в Дёме

В Башкирии массово строятся детские сады. Только в прошлом году их было сдано 22, сейчас возводят еще 24, а некоторые готовы принять малышей уже сейчас. В Уфе завершено строительство дошкольного учреждения в Дёме, который возводился в рамках нацпроекта «Демография».

В детском саду у каждого свои интересы. Если детей больше интересуют игрушки, то взрослых – инфраструктура. Тем более главу администрации Уфы. Поэтому экскурсия по новому детсаду Дёмского района максимально подробная.

Если в цифрах, то рассчитанный на 260 мест детсад «Умка» – это 10 обычных групп и 2 ясельные. А еще 24 педагога, инструктор по физкультуре, психолог и 2 медсестры. Единственное, чего сейчас нахватает детскому саду, это детей.

Мы уже готовы к открытию. Всё закуплено. Мы ждём детей.

Татьяна Пивоварова, заведующая детским садом «Умка»
Фото №1 - В Уфе готовится к открытию новый детский сад в Дёме

Для малышей тут приготовили завидную развивающую программу: музыкальный класс, спортзал и научную лабораторию, где дети смогут еще до школы познакомиться с физикой и химией. Кстати, во время осмотра детсада даже некоторые взрослые не смоги удержаться и опробовали новую интерактивную доску.

Детский сад получился одним из самых современных в Дёме. Но важнее другое. Для быстро развивающегося района он как нельзя вовремя.

По моим расчетам, сегодня 70 тысяч проживает в Дёме. Но в ближайшие 2-3 года уже 100 тысяч будет.

Ульфат Мустафин, глава администрации г. Уфы

Для этого в районе строят ещё два детских сада. Столько же в Октябрьском районе Уфы. Всего в Башкирии возводят 24 дошкольных учреждения. К слову, такого количества детских садов, как за последнее время, республика никогда еще не строила.

Волна
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ