Через Башкирию проедут гонщики ралли «Шелковый путь-2016»

Через Башкирию проедут гонщики ралли «Шелковый путь-2016». По дорогам республики они промчатся в июле. Правительство региона утвердило состав оргкомитета башкортостанского этапа марафона.

Фото №1 - Через Башкирию проедут гонщики ралли «Шелковый путь-2016»

Через Башкирию проедут гонщики ралли «Шелковый путь-2016». По дорогам республики они промчатся в июле. Правительство региона утвердило состав оргкомитета башкортостанского этапа марафона. На время его проведения с 10 по 11 июля усилят меры безопасности на дорогах, обеспечат общественный порядок и медпомощь. Магистрали проезда гонщиков благоустроят. В мероприятии задействуют практически все спецслужбы, а также ведомства республики.

Старт «Шелкового пути» намечен на 8 июля. Он состоится на Красной площади в Москве. Финиш запланирован на 24 июля в Пекине. Всего гонщики преодолеют 10 780 километров. Из столицы России участники ралли проедут через Казань до Уфы. После чего гонщики через границу попадут в Казахстан. 16 июля участники попадут в Китай. 24 июля ралли финиширует в Пекине.

Волна
Акции БСТ